Zuckerdose, Böhmen um 1840/50
kobaltblaues Glas, farblos überfangen, ockerfarbener Floraldekor, Schmetterlinge und Rocaillen, goldstaffiert, am Deckel Inschrift: Andenken, Metallmontierung mit Schloss und Schlüssel, ca. 13 x 8,5 cm, Höhe ca. 11,5 cm, Gebrauchsspuren, berieben, Montierung leicht verbogen Ruf 280
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.11.2010 - 14:00
EUR 875,-
- Stima:
EUR 500,- a EUR 600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Zuckerdose, Böhmen um 1840/50
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di natale, arte e antiquariato |
Data: | 17.11.2010 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.11. - 17.11.2010 |